Lexus is 250 подогрев руля

Lexus is 250 2014 (лексус ис 250) видео обзор

Добрый день, уважаемые посетители! Сегодня у нас очередной видео обзор третьего поколения модели Lexus IS 250 2014. Каким он вышел? Как ведет себя на дороге? А главное, стоит ли его приобретать по тем ценам, которые есть на вторичном рынке?

Дизайн

Данный экземпляр имеет комплектацию F Sport, которая стоит в данном конкретном случае 1 960 000 рублей. В целом же цена на новый Lexus IS 250 начинается с отметки 1 398 000 рублей (в ценах 2014 года). Традиционно для всех моделей в комплектации Спорт, автомобиль имеет более спортивный дизайн. В частности в комплектации F Sport полностью светодиодная оптика, особый вариант спортивного дизайна, решетка радиатора с уникальным рисунком.

На этом конкретном автомобиле установлен 18 дюймовые колёсные диски и шильдик F Sport. Сзади отличий от обычного Лексуса ещё меньше — версия F Sport отличается просто полностью светодиодной оптикой.

Несмотря на спортивный дизайн, Лексус IS 250 обладает достаточно вместительным багажником. Его объем составляет порядка 500 л. Что интересно, под полом скрыта докатка, на которой не рекомендуется двигаться со скоростью более 80 км/ч.

Моторное отделение

У нового Lexus IS 250 под капотом один единственный вариант мотора — это бензиновый 2,5 литра, v-образный шестицилиндровый двигатель, который выдает мощность 208 лошадиных сил. Альтернативы ему в России нет и не предвидится, хотя в США предлагается более мощный вариант силового агрегата. Модель двигателя 4GR-FSE, имеет систему прямого впрыска топлива D4. Мотор довольно надежный, ресурсный, то есть проходит 300-350 тысяч спокойно.

Единственное, что с прямым впрыском топлива нужно тщательнее выбирать заправку. Коробка передач автоматическая 6-ступенчатая. Что касается подвески, тут, как и положено в премиум-классе: сзади — многорычажная, спереди — двойной поперечный рычаг. Подвеска очень надежная, может до 200 тысяч без проблем пройти.

Интерьер

Особенностью Лексус ИС 250 является интересная система, которая позволяет при включении зажигания, при пристегивании ремнем безопасности, возвращаться к тем настройкам кресел и руля, которые запрограммированы под конкретного владельца. Соответственно, когда двигатель глушится и человек отстёгивается, то руль и сиденье возвращаются в максимально далёкое положение, чтобы облегчить выход из машины.

Комплектацию F Sport отличает

интересная панель приборов, которая меняет свое положение и вид в зависимости от выбранного режима.

В стандартном режиме показывается цифровой спидометр и тахометр, а также два цифровых дисплея по бокам. Если переключиться в другой режим, то шкала отодвигается вправо и открывает еще больший дисплей.

Лексус отличается очень удобным и стильным рулем, на котором есть шильдик с пометкой F Sport и перфорация в зонах охвата. Очень хотелось бы отметить удобные подрулевые лепестки для переключения передач, которые точно ложатся в руку и при этом не мешают работать с дворниками и с поворотниками. Кроме того, на руле расположены кнопки управления телефоном, который соединяется с системой аудио по Bluetooth, а также аудиосистема для регулировки громкости, переключения треков и так далее. Справа от руля внизу расположен рычажок круиз-контроль.

В комплектации F Sport позволяет выбирать между тремя режимами движения, то есть с помощью селектора на центральном тоннеле можно выбрать технологический режим для повышения экономичности, нажатием выбирается обычный и поворотом вправо спортивный режим.

Также рядом установлены кнопки управления электронными системами, которые позволяют полностью отключить противобуксовочную систему и выбрать зимний режим движения для того, чтобы заднеприводный автомобиль мог уверенно двигаться в условиях низкого сцепления с дорогой.

Особенностью дизайна интерьера является интересный контроллер — это импровизированная мышка, которая позволяет перемещаться в меню мультимедийной системы. С помощью движений можно выбирать меню, а нажатием на этот контроллер подтверждать действие. Очень интересно, что помимо регулировки климат-контроля через экран, есть такие интересные полоски, то есть это непривычный регулятор, а сенсорные полоски, которые позволяют касанием пальца менять температуру в салоне. Естественно иномарка оснащена раздельным климат-контролем.

Внутри автомобиля такого класса есть подогревом передних сидений и их вентиляцией, а также присутствуют подогрев руля. Центром притяжения центральной консоли является логотип премиальной звуковой системы Mark Levinson, аудиосистема с 15-ю динамиками. Подключать мультимедийное устройство через разъем Aux и USB, тут два разъема Usb, находятся в центральном подлокотнике. Есть такая приятная мелочь — специальный держатель для провода, который позволяет проложить кабель от телефона даже при закрытом подлокотнике, то есть ничего не будет мешаться в процессе движения или пережиматься.

Интересно, что в таком инновационном космическом дизайне Лексуса

нашлось место для такой милой детали, как стрелочные часы с фирменным логотипом.

В этом царстве кожи с ретро деталями, с мультимедийными новинками очень хорошо сочетается панель из карбона. Салон Lexus IS 250 комплектации F Sport отличают великолепные сиденья с кожаной обивкой, как мы уже говорили с подогревом и вентиляцией. И, что самое важное, в них очень хорошо увеличена боковая поддержка, которая позволяет удержаться в кресле при активном маневрировании.

Места в салоне много. На заднем ряду комфорт практически представительского седана. При росте даже около 180 см вы будете комфортно себя там чувствовать. Конечно, у более рослого водителя сиденье будет отодвинуто больше назад, но всё равно место сзади довольно много, коленями в спинку и головой в потолок не упираешься.

Подголовники очень удобные и, конечно, есть подлокотник. Помимо крепления для детских сидений ISOFIX, а также предусмотрены складные спинки второго ряда. Складывание в пропорции 60 к 40 самой большой половины открывает проем в багажник и увеличивает и без того немаленький отсек.

Итоги

Автомобиль очень надежный, всё-таки Лексус есть Лексус и даже те проблемы с двигателями, которые у некоторых могли возникать, всё попадает под отзывную компанию и устраняется за счет производителя. Поэтому, если вы раздумывайте брать или нет, не раздумывайте — берите. Конечно «ушатать» можно любой, даже самый надежный автомобиль, поэтому сильно легкомысленно к выбору б/у все равно подходить не стоит.

Видео

Источник

Тест-драйвы

Статьи

Заяц? Волк!

FIRSTscope: следим за повадками Lexus IS 250
в зимних условиях

Заяц? Волк!

FIRSTscope: следим за повадками Lexus IS 250
в зимних условиях

Р отвейлер по имени Кэрри очень любила гоняться за солнечными зайчиками, могла делать это часами и испытывала неописуемую радость от данной процедуры. Теперь и я ощущаю себя, как та собачка: долго пытаюсь поймать «солнечного зайчика» в меню мультимедийной системы нового седана , чтобы сфокусировать его на нужном пункте. Но собачей радости не испытываю, так как занятие это крайне утомительно. Вот, если бы Кэрри умела водить машину, тогда б она испытала настоящую человеческую радость.

Читайте также:  Орнамент на руль ваз 2110

Красивый, значит, ничего не сказать. Я уже забыл, когда среди моих знакомых возникало столько замечаний о внешности машины: одного смущают фары, другого корма, третьего название. По мне, так вышел симпатичным со всех сторон и ракурсов, а для «гражданского» не нужен Sport — он и так выглядит весьма и весьма. Уже в базовой версии кузов украшают два разведенных патрубка выхлопной системы, элегантные светодиодные дневные ходовые огни, фирменная фальшрадиаторная решетка в форме веретена, светодиодные фонари и биксеноновые фары. В топовой версии по цене без малого два миллиона (на тесте была именно такая) в корпусах фар появляется дополнительная линза, благодаря чему головной свет у седана меняется на полностью светодиодный.

Дворники : прыснешь изрядную дозу чистящей жидкости на лобовое стекло, сработают омыватели светодиодных фар, но щетки не шелохнутся. Чтобы их оживить, нужно нажимать на подрулевой рычаг пару секунд

Вот только передний бампер, который у третьей генерации модели вытянулся на сантиметр вперед, висит слишком низко и норовит зацепить каждый бордюр на своем пути. Добавьте к этому дорожный просвет, равный , и получите автомобиль, на котором парковаться и ездить зимой нужно очень аккуратно — жалко повредить такую красоту.

Коэффициент аэродинамического сопротивления 2,8, что является средним значением для премиального седана, при этом боковые стекла пачкаются очень быстро, так же как и зеркала заднего вида

Если подходить к машине ночью, то, как, впрочем, и Toyota Corolla, седан , оснащенный бесключевым доступом в салон, встречает своего хозяина, зажигая свет в салоне. Без использования брелока можно открыть только передние двери, но вместе с ними откроются и все остальные, или только водительская, в зависимости от того, что вы настроили в меню.

Обогрев сидений даже в самом максимальном режиме еле-еле греет тело, зато вентиляция работает за двоих. Приятное дополнение — подогрев руля в зоне контакта рук

Внутри еще красивее. Полностью кожаные сиденья белого цвета (в базовой версии кресла обиты кожей и тканью) и такие же вставки в дверях удачно гармонируют с черными панелями. По удобству посадки за рулем я бы выдвинул в число номинантов премии «автомобили с самой удобной и продуманной посадкой». Жаль, что такой не существует, а меня есть только печенька. В новой модели водитель сидит на два сантиметра ниже, угол наклона рулевого колеса опустился на три градуса, а диапазон регулировки увеличился . Эти цифры обычно не говорят ни о чем, но именно они объясняют комфортное положение за рулем.

  • Передние кресла удобные, комфортные и обладают неплохой боковой поддержкой. Электрорегулировки положены со второй комплектации Executive за рублей
  • На центральной консоли разместились сенсорные полосы изменения температуры, можно провести по ним пальцем вниз для уменьшения значения с шагом по Цельсию или вверх для его увеличения, а можно по старинке нажать на красную или синюю стрелку

Передние сиденья приятно обволакивают и хорошо удерживают тело в своих «тисках», по бокам центрального тоннеля набиты мягкие кожаные бордюры, чтобы правое колено водителя и левое переднего пассажира не истерлись от мозолей. Лишь в долгой поездке почему-то начинает затекать пятая точка — это как первая поездка на велосипеде после долгой зимы, когда в течение нескольких дней садиться на сиденье не очень комфортно. К обзорности не придерешься: разработчики опустили зону покоя стеклоочистителей вниз, благодаря чему смотреть вперед ничего не мешает. Сильнее наклонились передние стойки, так что и по сторонам все прекрасно видно.

  • Сидеть сзади комфортно, но только двум пассажирам. Вместо третьего, для его же блага, лучше использовать подлокотник
  • Стекла задних дверей опускаются не до конца

Двум пассажирам сзади тоже будет комфортно: более тонкие спинки передних кресел и на пять сантиметров увеличившееся пространство позволят ногам не упираться в кожаные карманы. Расстояние между средней стойкой и краем подушки заднего кресла увеличилось , что облегчило посадку. Однако третий в — лишний: мешает высокий тоннель, проходящий по центру. К тому же сзади кроме стеклоподъемников и пары воздуховодов нет ровным счетом ничего, что досадно для топовой комплектации автомобиля премиального сегмента: где подогрев, где отдельная климатическая зона?

  • Камера заднего вида дополнена динамической разметкой с несколькими режимами отображения. Автоматического парковщика в не предусмотрено
  • Камера заднего вида статична и мгновенно пачкается вместе с багажником. Если грязью заляпаются еще и парктроники, то автомобиль сообщит вам об этом, причем сделает это настолько навязчиво, что соответствующее предупреждение не скроется с экрана приборной панели до полного устранения причины его появления

Но еще хуже обстоят дела с багажником. Он открывается только с брелока или с кнопки в салоне (при заведенном двигателе только с кнопки в салоне), при этом крышка лишь немного приоткрывается: в ненастную погоду зад автомобиля мгновенно пачкается так, что открыть багажник и оставить руки чистыми получится, лишь если вы проявите смекалку, например, подковырнете легкую крышку сверху. Бока багажного отсека рельефные, что мешает размещению некоторых грузов, но еще большей помехой выступают металлические дуги, которыми легко можно смять вещи.

Сложенные спинки задних сидений образуют большой проем, а также ступеньку, которая мешает погрузке длинномеров. Кнопка Lock, «запирающая» спинки», видимо, является средством защиты от необдуманных действий детей

Так что не кладите в багажник большие китайские вазы и TFT-телевизоры с большой диагональю, тем более , оснащенный 18-дюймовыми колесами с зимней резиной Nokian Hakkapeliitta /35 R18, довольно жестко реагирует на крупные дыры в асфальте. К чести седана, подвески пробиваются очень прогнозируемо: вот тут он точно не сдержит удар, а вот на этой яме с чуть скругленными углами проедет мягко. В последнем случае автомобиль действительно комфортен и чинно перекатывается через неровности. В салоне при этом царят тишина и покой, звукоизоляционных материалов не хватило разве что на колесные арки и днище, отчего шелест шипованных шин и мелкий гравий портят общую гармонию.

Читайте также:  Шампанское с пивом когда за руль

Если дорога ровная, бак полный, а населенные пункты с ограничением скорости еще далеко, то свои самые сильные стороны. Из-за его приятного пухлого руля не хочется вылезать, ярко выраженный заднеприводный характер бодрит, а тандемом мотора и трансмиссии любо-дорого пользоваться. Японская марка осталась верна своему с непосредственным впрыском и непривычно малым объемом , который сопряжен с бессменной автоматической 6-ступенчатой коробкой передач. Мощность осталась прежней — . с., но разгон с места сократился 8,1 секунды, и средний расход бензина упал 8,6 литра .

Расход топлива бортовому компьютеру составлял в среднем по трассе в городских пробках — хороший результат для мотора 2.5 V6

Секрет полностью нового характера седана кроется в измененной геометрии подвесок и новом электроусилителе рулевого управления. положены регулируемые (они есть у Sport), но и без них машина чувствуется и управляется отменно. На центральном тоннеле расположена шайба выбора режимов движения: экономичного, нормального и спортивного. В руль пустой и легкий, климат-контроль работает в полсилы, педаль газа сильно задемпфирована, а «автомат» старается держать обороты на максимально возможном низком значении. Чтобы ускориться, необходимо продавливать газ в пол до «кик-дауна».

Официальные характеристики заправку автомобиля бензином с октановым числом 91/95 и выше, но на лючке бензобака российских комплектаций седана прозрачно намекают на 95-й

Нажатием на шайбу автомобиль переходит в нормальный режим, которым я почти не пользовался. Поворот шайбы вправо, и машина переходит в спортивное состояние, отчего на цветном экране в приборной панели синяя подсветка верхней строки меняется на бледно-красную. Вместе с ней ощутимо тяжелеет руль, передавая больше информации водителю и обеспечивая адекватное усилие в поворотах. Педаль газа становится настолько чувствительной, что приходится аккуратно дозировать усилие нажатия на нее, иначе Lexus резко рванет вперед, рискуя встретиться с чьим-нибудь задним бампером.

Но едва привыкнув, из «Спорта» уходить не хочется. Быстрое, плавное и точное переключение передач отбивает желание пользоваться подрулевыми лепестками, хотя вручную передачи могут переключаться и самим селектором. Чуть перебарщиваешь с газом на входе, и автомобиль устремляется кормой наружу. IS на зимней шипованной резине любит повилять задом при любом удобном случае, отчего управление становится азартным, а система стабилизации гасит такие па не сразу, позволяя водителю выделить немного адреналина.

Эргономика водительского места продумана отменно, до всех органов управления легко дотянуться, все находится на своих местах. Под кожаной крышкой подлокотника — два USB-разъема и розетка на 12V. Последней пользоваться неудобно — она расположена горизонтально и слишком низко

Если хочется полного экстрима, то противозаносную систему можно отключить полностью, правда, у Lexus на этот счет свой подход. безопасности гласят: остановись и десять раз подумай, надо ли тебе это. Дело в том, отключается долгим нажатием кнопки на центральном тоннеле с соответствующим обозначением, но только при полной остановке машины. Даже трекшн-контроль при однократном нажатии перестает работать, если ехать на очень малой скорости.

Кнопкой на центральном тоннеле активируется режим движения по снегу (SNOW). В описании , что отклики на нажатие педали газа оптимизированы для движения по снегу. На деле разницы и ECO не ощущается, автомобиль даже трогается с первой передачи

Ускорения хватает во всех ситуациях, нужно лишь глубже утопить педаль газа, если вы не в спортивном режиме движения. Двигатель работает в полную силу ближе к предельным оборотам, при этом крутить его хочется, ведь в салон не только не проникает лишних шумов из-под капота, наоборот, приглушенный баритон мотора звучит очень благородно. У Sport есть еще и специальная система модуляции звука, но и без нее на акустику силового агрегата грех жаловаться.

Приборная панель у , на Sport щиток иной — с графическим дисплеем. Обычный вариант идеально считывается при любом освещении, понятен и привычен

Ахиллесова пята — его мультимедийный центр, который пострадал из-за собственной же превосходности. Небольшой, по современным меркам, 7-дюймовый экран в центральной консоли управляется чудо-джойстиком на центральном тоннеле, который перемещается по виртуальным пазам, число и расположение которых меняется в зависимости от выбранного пункта меню. На мониторе перемещение контроллера отображается в виде солнечного зайчика, который скачет по меню так, как ему заблагорассудится, постоянно перепрыгивая нужные пункты.

Три окна делят главный экран, который активируется кнопкой с изображением некой избы (или бани). На одном из них карта, на втором аудиосистема, а на третьем зачем-то дублируется панель климат-контроля, расположенная аккурат под самим экраном. Нажатием кнопки с можно перейти в различные настройки, есть на консоли клавиши Radio и Media, но где, скажите, кнопка навигации? Почему ее забыли? Не хватает и механической клавиши «назад». В итоге мультимедийная система получилась сильно перегруженной и нелогичной, а смена экранов происходит с задержкой. Это проявляется не только в управлении: даже случайный порядок песен оказывается вовсе не случайным — система то и дело включает по несколько раз один и тот же трек, при этом на флешке, торчащей в одном из двух USB-портов, еще сотни не проигранных мелодий.

Заливать воду в бачок стеклоомывателя удобно, крышка горловины фиксируется в открытом виде. Когда вода заканчивается, не экономит и продолжает выпрыскивать на фары. Если залить под завязку опустошенный бачок, в пятилитровой канистре остается около 200-300 мл «незамерзайки»

Зато со стороны все это выглядит очень забавно, и если вы научитесь думать «по-лексусовски», то сможете поражать своих пассажиров интересными графическими этюдами. Но как автомобиль же лучше: он создает ощущение добротно скроенной, покладистой машины с задорным характером, на которой приятно ехать и из которой не хочется выходить.

Технические данные тестового автомобиля

Тягово-динамические характеристики Рулевое управление Электроусилитель, шестерня-рейка Количество оборотов руля от упора до упора 2,841 Размеры Коэффициент аэродинамического сопротивления 0,28

Цены на с отметки рублей. Версия Comfort предлагает биксеноновые фары, парктроники по кругу, 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, 4,2-дюймовый монитор в приборной панели, 17-дюймовые легкосплавные диски, восемь подушек безопасности, обивку сидений кожей и тканью, а также адаптивное шасси с выбором режимов движения, датчик света, аудиосистему с шестью динамиками, два и AUX, Bluetooth, кнопку запуска двигателя, однозонный климат-контроль, подрулевые лепестки переключения передач, рулевую колонка с механической регулировкой в четырех направлениях, складываемые спинки задних сидений 60/40, электрообогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, электропривод наружных зеркал и их обогрев, систему стабилизации и систему контроля давления в шинах.

Читайте также:  После седации когда можно за руль

171 тысячу рублей придется доплатить за версию Executive (1 ). За эти деньги автомобиль получит полностью кожаные сиденья, электрорегулировки в восьми направлениях для кресел первого ряда плюс регулировку поясничной опоры кнопкой, двухзонный климат-контроль, систему доступа в автомобиль без ключа, датчик дождя, круиз-контроль и салонное зеркало заднего вида с автозатемнением.

Две следующие версии за — Premium Premium 2 — отличаются друг от друга лишь вставками в интерьере: в первом случае это бамбук, во втором — темно-серое дерево. По сравнению с Executive в «Премиуме» присутствуют электропривод складывания наружных зеркал с автозатемнением, 18-дюймовые легкосплавные диски с шинами разного типоразмера (225/40 R18 и 225/35 R18), восемь динамиков для аудиосистемы, камера заднего вида, навигационная система, вентиляция передних сидений, электропривод регулировки рулевой колонки, память положения сиденья водителя, наружных зеркал и руля.

Следующие версии за именуются Luxury Luxury отличаются друг от друга так же, как Premium Premium 2 — вставками в интерьере. В дополнительные рублей в Lexus оценили люк с электроприводом, светодиодные фары ближнего и дальнего света, аудиосистема Mark Levinson и сабвуфером, подсветка порогов передних дверей, система мониторинга слепых зон.

Гарантия на автомобиль длится три года километров, в зависимости от того, что наступит раньше. Техническое обслуживание проходить каждые километров или каждый год.

Техника

Lexus IS третьего поколения стал длиннее шире предшественника, передний свес увеличился , а расстояние между осями стало больше . Ровно пять сантиметров дополнительной длины колесной базы досталось задним пассажирам, вкупе с более тонкими спинками передних кресел пространство для коленей пассажиров на «галерке» выросло , благодаря чему сидеть там очень комфортно. Остальное пошло на багажный отсек, который увеличился . Жесткость кузова выросла , а его масса снизилась благодаря большему применению прочных и высокопрочных сталей, новому алюминиевому капоту.

Передние подвески на двойных рычагах от предшественника были перенастроены: изменены крепления, ступицы, втулки стабилизатора поперечной устойчивости, сам стабилизатор, нижние рычаги, крепления рычагов и так далее. Задняя многорычажная подвеска с отдельными пружинами и амортизаторами заимствована у , как и вся платформа в целом. В результате трение в механизмах подвески, по данным Lexus, сократились , а сцепление с дорогой в повороте выросло .

Новый электроусилитель также взят у , однако его настройки пересмотрены в сторону лучшей обратной связи, жесткость корпуса усилителя увеличена в четыре раза, применены плавающие концевики втулок, улучшающие отклик на небольшие углы поворота руля.

Заимствованный у предыдущего поколения объемом мощностью . с. при 6 ( при 4 ) относится к серии 4GR-FSE и соответствует экологическому классу «+». Согласно официальным данным, его можно заправлять топливом с октановым числом выше. Автоматическая 6-ступенчатая трансмиссия также перекочевала генерации.

Безопасность

Уже в базовой комплектации восемь подушек безопасности, включая две коленные для водителя и переднего пассажира, а также систему стабилизации. Фронтальный эйрбег переднего пассажира можно отключать для установки детского кресла, сзади смонтированы крепления ISOFix. При столкновении с пешеходом капот отстреливается вверх, увеличивая пространство до твердых частей двигателя, чтобы смягчить энергию удара.

Из современных помощников у только система мониторинга слепых зон. Система слежения за дорожной разметкой, адаптивный круиз-контроль, система автоматического предотвращения столкновений (PCS), автоматическое включение и выключение дальнего света фар до России так и не добрались.

Краш-тест 300h по методике год

В ассоциация выбрала для краш-тестов гибридную модификацию 300h. Автомобиль заработал максимальные пять звезд, которые сложились за защиту взрослых пассажиров, 85% за защиту пассажиров-детей, 80% за пешеходов за оснащение активными системами безопасности.

По результатам серии испытаний присудила звание самого безопасного автомобиля в своем классе по итогам .

Конкуренты

В первую очередь для конкуренции с большой немецкой тройкой. Самой популярной моделью в ней является , которых на начало осталось только четыре варианта: 320i xDrive, 328i, 328i xDrive и 335i xDrive. Цены на заднеприводную модель 328i с двигателем мощностью . с. ( ) начинаются .

Седан в комплектации «Особая серия» с 1,8-литровым турбированным 204-сильным мотором обойдется в . с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью . с., передним приводом и вариатором multitronic будет стоить минимум .

Пока на рынок не вышел новейший седан , конкурирующие японцы все еще предлагают седаны . В с задним приводом, 2,5-литровым мощностью . с. такой будет стоить от 1 .

Стоит присмотреться и к переднеприводному с 4-цилиндровым 2,0-литровым турбированным мотором мощностью . с. и АКП8 стоимостью .

История

Проект по созданию роскошного седана, который мог бы стать и Mercedes-Benz C-Class, начался и был возглавлен японским инженером Нобуаки Катаямой. Он, в частности, был конструктором последней генерации Toyota Supra.

Lexus IS I

Lexus IS первого поколения дебютировал и поступил в продажу в декабре этого же года (на территории Японии седан именовали Toyota Altezza, что в переводе с итальянского означает «высокая степень»). Тогда и сейчас модель позиционировалась рангом и GS и была призвана для привлечения к марке молодой аудитории. первой генерации предлагались новые 2,0 (IS 200) и 3,0-литровые (IS 300) атмосферные моторы. Первый мог сочетаться с новой 6-ступенчатой механической трансмиссией и 4-диапазонным «автоматом». Для доступны 5-ступенчатые «автомат» и «механика». Автомобиль предлагался не только как седан, но и как универсал.

Lexus IS С

Второе поколение модели было представлено . Дизайн соответствовал философии L-finesse, а сердцем машины стал новый 2,5-литровый атмосферный мотор с новой 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Чтобы успешно конкурировать на европейском рынке, первым из всех Lexus получил 2,2-литровый турбодизельный мотор.

Первым Lexus с стал , производство которого началось в январе . «Заряженная» модель получила F и 5,0-литровый атмосферный мощностью . с., а тяга поступала к задней оси через первую в мире 8-ступенчатую трансмиссию. Разгон занимал , а максимальная скорость составляла .

В дебютировал кабриолет C с трехсекционной жесткой складной крышей. Второе поколение значительно расширило географию продаж до 72.

С было продано IS первого и второго поколений, из которых осело в Европе.

Источник

Поделиться с друзьями
Светим и рулим